Por Terracota Cocida
4.3.24
Zaragoza, España

LOTE 2:

Antiguo espejo, cornucopia de madera dorado al oro fino. 61x48. S. XIX
Antiguo espejo de ...

Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Antiguo espejo de madera dorado al oro fino. Se trata de una pieza datada de mediados del siglo XIX. La pieza muestra algunos pequeñas restauraciones propias del paso del tiempo que no le restan ningún encanto. La pieza tiene sabor y personalidad propia. Ideal para ensalzar cualquier parte de la casa o local. El marco se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Está listo para llegar y colgar. Las fotos forman parte de la descripción.
Medias: 61 cm de alto y 48 cm de largo, el espejo mide 53 cm de alto y 38 cm de largo.