מכירה פומבית 1 START
Terracota Cocida
10.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 195:

Antiguo espejo de madera, cornucopia, estilo imperio, en blanco roto, gustaviano. 80x67 cm
...

עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Soberbio espejo de pintado en blanco roto, estilo gustaviano. Se trata de un espejo estilo Imperio, Napoleón III. Datado de mediados del siglo XIX. Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.
La pieza es sólida y estable y está lista para llegar y colgar.
El espejo tiene una luna nueva.
Medidas: 80 cm de alto y 67 cm de largo, la luna mide 55 cm de alto y 43 cm de largo.