מכירה פומבית 1 START
Terracota Cocida
10.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 168:

Antigua cornucopia o espejo de madera de nogal dorada al oro fino. S. XIX. 77x45

Antigua cornucopia de ...

650
עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Antigua cornucopia de madera de nogal dorada al oro fino de 24 kilates. Se trata de un espejo Napoleón III, Imperio. Con un trabajo manual y una calidad en el dorada poco vista en el mercado. La pieza se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. La pieza está lista para llegar y colgar.

Medidas: 77 cm de altura y 45 cm de largo, la luna mide 33 de alto y 18 cm de largo.