LOTTO 45:
Antiguo niño Jesús Pasionario con la cruz, óleo sobre lienzo. S. XVII. 98x77
1 500
Commissione per la casa d'aste: 0%
IVA: 21%
Solo su commissione
Antiguo óleo sobre lienzo con la representación del niño Jesús pasionario con la cruz. El cuadro está datado de mediados del siglo XVII y el marco ha sido tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. El cuadro presenta un rotito que no le resta ningún encanto.
Medidas: 98 cm de alto y 77 cm de largo.