מכירה פומבית 1 START
Terracota Cocida
10.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 37:

Altar, pedestal, columna de madera dorada al oro fino y marmolizado. S. XVIII.

Antiguo pedestal o ...

2,000
עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Antiguo pedestal o altar de madera dorado al oro fino y marmolizado. Se trata de una pieza del siglo XVIII. La pieza presenta algunos defectos de sus muchísimos años. Ha sido tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.

Proviene de una capilla privada.

Medidas: 102 cm de largo, 41 cm de fondo y 93 cm de altura