מכירה פומבית 1 START
Terracota Cocida
10.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 31:

Importante óleo sobre lienzo, retrato de señor, hombre. Siglo XVII.75x63

1,500
עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Importante óleo sobre lienzo datado de mediados del siglo XVII. Se trata de la representación de un clérigo de la época. La manufactura es muy importante. No podemos afirmar ninguna autoría pero si que podemos comentar que es una pieza de una importancia elevada. Procede de una de las colecciones privadas más importantes de Zaragoza.

El precio está muy ajustado y estará temporalmente en venta.

Medidas: 75 cm de altura y 63 cm de largo