פריט 23:
Antiguo San Lorenzo de nogal, siglo XVI, talla de filete. Único. 51x21x4
900
עמלת בית המכירות: 0%
מע"מ: 21%
Antiguo Santo o talla de madera de nogal. Se ha limpiado el barniz antiguo que tenía y se ha tratado preventivamente contra la carcóma y xilófagos.
Medidas: 51 cm de alto, 26 cm de largo y 4 cm de grosor. Principios del siglo XVI.
Se trata de San Lorenzo.