מכירה פומבית 1 START
Terracota Cocida
10.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 21:

Oleo en lienzo Virgen Dolorosa Escuela Mexicana atribuido a Miguel Cabrera.XVIII

Oleo en lienzo Virgen ...

2,500
עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Oleo en lienzo Virgen Dolorosa Escuela Mexicana atribuido a Miguel Cabrera S. XVIII. 58x48

Oleo sobre lienzo Virgen Dolorosa Escuela Mexicana atribuido a Miguel Cabrera S XVIII con marco dorado época al oro fino. Miguel Cabrera (1698-1768). Pintor Novohispano, uno de los máximos exponentes de la pintura barroca del virreinato

Pertenece a una colección privada.

Medida: 58 cm de altura y 48 cm de largo, sin marco son 48 cm de alto y 38 cm de largo