מכירה פומבית 1 START
Terracota Cocida
10.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 14:

Antigua repisa, ménsula, pedestal, columna de madera, oro fino. Barroca. XVIII, tallada. 45x40x28.

עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Antigua ménsula de madera de nogal tallada y dorada al oro fino. Se trata de una pieza con dos gárgolas a los lados y una serie de motivos arquitectónicos y vegetales. El dorado es oro fino, propio de las piezas con una cierta calidad de la época. Ha sido tratada preventivamente contra la carcoma y xilófagos.

Medidas: 45 cm de largo, 40 cm de alto y 28 cm de fondo. Especial.