מכירה פומבית 1 START
Terracota Cocida
10.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 9:

Antiguo candelabro, cirial, hachero de bronce. S. XIX. 27 cm alto. Casino

עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Antiguo candelabro, cirial, hachero de bronce. S. XIX. 27 cm alto. Casino Mercantil de Zaragoza.

Antiguo candelabro del antiguo Casino Mercantil de Zaragoza. La institución más importante de Aragón en el siglo XX.

Medidas: 27 cm de alto y 11 cm de diámetro la base.