מכירה פומבית 1 START
Terracota Cocida
10.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 3:

Antigua mesa del Casino Mercantil de Zaragoza. Nogal. 89x64x47

350
עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Antigua mesa del Casino Mercantil de Zaragoza. Se trata de una pieza hecha por loscertales para esta importante institución del siglo XX. Es la única que queda de este emblemático lugar.

La pieza se ha decapado de sus múltiples barnices y en la parte superior llevaba un pesado mármol y se ha sustituido por un cristal resistente, haciendo la mesa mucho más ágil, ligera y diferente.

Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.

Medidas: 89 cm de largo, 47 cm de ancho y 64 cm de alto.