Subasta 43 GRAN SUBASTA DE COLECCIONES PRIVADAS, MAESTROS ANTIGUOS, ARTE ORIENTAL Y COLONIAL
Por Templum Fine Art Auctions
12.9.24
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

- SUBASTA DEL 12 DE SEPTIEMBRE A LAS 13:00h

- EXPOSICIÓN ABIERTA! 12 DE AGOSTO

- Lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00h

- Sábados y Domingos: Cerrado

Para participaren esta subasta -  Iniciar sesión  /  Registro

LOTE 18:

Precio:
€800
1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

Jarrón alto ovoidesobre base plana y cuello cilíndrico en porcelana gruesa vidriada en blanco decorada en bajotapado azul cobalto con motivos florales tapizados y cenefas geométricas y florales. Porcelana. Dinastia Qing. Período Jia Qing. 1796 a 1820. Siglo XIX. Diámetro 20 cm en el cuello x Alto 45 cm.
Dinastia Qing. Período Jia Qing. 1796 a 1820. Siglo XIX. Diámetro 20 cm en el cuello x Alto 45 cm. China - Tibet - Ming - Qing - Arte Oriental - Arte Asiático - Arte Chino . Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-237).