Subasta 43 GRAN SUBASTA DE COLECCIONES PRIVADAS, MAESTROS ANTIGUOS, ARTE ORIENTAL Y COLONIAL
Por Templum Fine Art Auctions
12.9.24
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

- SUBASTA DEL 12 DE SEPTIEMBRE A LAS 13:00h

- EXPOSICIÓN ABIERTA! 12 DE AGOSTO

- Lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00h

- Sábados y Domingos: Cerrado

Para participaren esta subasta -  Iniciar sesión  /  Registro

LOTE 2:

Importante Grupo Gótico en Roble natural, trabajo Gótico Belga de finales del siglo XV - Sagrada Familia

Precio:
€4 000
10 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

En madera tallada de roble en su color natural, medidas: 90 x 56 x 34 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección particular de arte Hispano-Flamenco y Oriental, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-259).