Subasta 42 SUBASTA DE MAESTROS ANTIGUOS Y ARTE COLONIAL
Por Templum Fine Art Auctions
25.7.24
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

- SUBASTA DEL 25 DE JULIO A LAS 16:00h

- EXPOSICIÓN ABIERTA! 12 DE JULIO

- Lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00h

- Sábados y Domingos: Cerrado

LOTE 2:

5 000
€18 000 - €25 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Monumental y Exquisito Retrato de Noble Dama Francesa de principios de finales del siglo XVIII a inicios siglo XIX, escuela Rococó francesa
Medidas enmarcado con importante marco estilo Luis XV madera dorada 240cm x 179 cm. Medidas sólo lienzo: 210 x 165 cm. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista europeo