- SUBASTA DEL 23 DE MAYO A LAS 16:30h
- EXPOSICIÓN ABIERTA!
- Lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00h
- Sábados y Domingos: Cerrado
LOTE 11:
El Pintor en su Estudio, Jose Navarrete (1871-1939) escuela española del siglo XIX - princiopios XX
1 000
€2 000 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Óleo sobre lienzo de medidas: 32 x 24 cm, medidas enmarcado: 55 x 45 cm. Vicente Gascón Pelegrí, Prohombres valencianos en los últimos cien años, 1878-1978. Valencia. Caja de Ahorros de Valencia, 1978. ISBN 845002603X. Importante colección particular valenciana.