Subasta 24 ANTIGÜEDADES Y RELOJES VINTAGE
Por Templum Fine Art Auctions
26.1.23
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

LOTE 212:

Coronación de la virgen. Ibañez Plasin siglo XX

€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 19.5% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Original (obra firmada) de la Coronación de la Virgen del pintor catalán Ibañez Plasin, pintor de óleos. Secuencia tradicional del ciclo de la vida de la Virgen Maria. Óleo sobre lienzo. Lienzo fabricado por Teixidó en Barcelona. Dimensiones del lienzo: 66x50x3 cm. Dimensiones del marco: 82x64x5,5 cm.