Subasta 23 SUBASTA DE NAVIDAD: ARTE Y ANTIGÜEDADES
Por Templum Fine Art Auctions
20.12.22
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

LOTE 2:

Importante Cabinet Colonial Mexicano en Madera Policromada, trabajo Novohispano del siglo XVII - XVIII

5 500
€10 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
20/12/2022 en Templum Fine Art Auctions

Con seis cajoneras interiores finamente policromadas. Medidas cabinet: 53 x 70 x 41 cm. Medidas con Mesa: 128 x 78 x 46 cm