Subasta 22 ARTE COLONIAL Y MAESTROS ANTIGUOS
Por Templum Fine Art Auctions
29.11.22
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

LOTE 359:

"Ecce Homo y Dolorosa", importante pareja de Bronces Renacentistas Ítalo Flamencos del siglo XVI

2 750
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Exquisita pareja de planchas en bronce dorado finamente cinceladas, con marcos españoles en plata del siglo XVIII. Posiblemente las placas de marfil forrmaran parte de puertas de un antiguo sagrario. Medidas: 35.5 x 22 cm