Subasta 22 ARTE COLONIAL Y MAESTROS ANTIGUOS
Por Templum Fine Art Auctions
29.11.22
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

LOTE 162:

Importante Gran pareja de Jarrones de Sèvres "bleu celeste" montados en lámparas, escuela francesa del siglo XIX

6 000
€9 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Con emblema real, asas con querubines en bronce dorado al mercurio y decoración representando escenas mitológicas. Medidas cada uno: 70 x 33 x 29, medidas montados: 91 x 33 x 29 cm.