LOT 380:
plus...
Prix de départ:
4 500
Prix estimé :
€6 000
Commission de la maison de ventes: 21.5%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
Bargueño español o colonial ensayalado en terciopelo de frente cubierto con alma de madera y herrajes en bronce dorado, s.XVII.
Interior con veintiocho cajones con frente recubiertos de placas en plata repujada con decoración alegórica, mascarones y ángeles con guirnaldas. Adjunta llave. 52 x 64 x 32 cm.