Vente 25 October Auction
Par Aletheia Subastas
24.10.23
C. Aribau, 123, Barcelona, Espagne

LOT 295:

Prix de départ:
1 800
Prix estimé :
€2 500
Commission de la maison de ventes: 21.5% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
24.10.23 à Aletheia Subastas

Cubertería en plata española punzonada A. Pallé, s.XX.
Iniciales grabadas JP. 169 piezas. Compuesta por 24 cucharas, 12 tenedores y 12 cuchillos de mesa, 12 cuchras, 24 tenedores y 12 cuchillos de lunch, 12 palas de pescado, 12 cucharas, 12 tenedores y 12 cuchillos de postre, 12 cucharillas de café, 12 cucharas de helado y 13 cubiertos de servir.
Peso: 5.190 gr (sin cuchillos)