Vente 25 October Auction
Par Aletheia Subastas
24.10.23
C. Aribau, 123, Barcelona, Espagne

LOT 264:

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)

Prix de départ:
Prix estimé :
€750
Commission de la maison de ventes: 21.5% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
24.10.23 à Aletheia Subastas

Merce Cunningham and Dance Company.

Litografía "avant la lettre" para el cartel del espectáculo de Merce Cunningham en Sitges 29-VII-1966. Firmada en plancha y numerada 88/200 a lápiz. Bibliografía. Reproducida en el libro: "Joan Miró: Les Affiches Originales", por J. Corredor-Matheos. Nº 25. Éditions Cercled'art. París, 1981.
73 x 50 cm. Sin enmarcar.