LOT 212:
Ramón Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015)
€500
Buyer's Premium: 21.5%
VAT: 21%
Viladrau
Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1987. Reproducido en el libro: "La sardana és Catalunya", con poesias de Alfonso Alcolea e ilustraciones de Ramón Aguilar Moré. Barcelona, 2007.
25 x 32 cm.