Auction 25 October Auction
By Aletheia Subastas
Oct 24, 2023
C. Aribau, 123, Barcelona, Spain

LOT 34:

€850
Buyer's Premium: 21.5% More details
VAT: 21% On commission only

Tiara de época Imperio en metal dorado y cuentas de coral, ppios. del s.XIX.
Montura en metal dorado con decoración floral y doble banda de cuentas facetadas de coral, las de la parte superior de mayor tamaño y las pequeñas ensartadas en hilo.