Vente 23 July Auction
Par Aletheia Subastas
21.7.23
C. Aribau, 123, Barcelona, Espagne

LOT 254:

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)

Prix de départ:
Prix estimé :
€550
Commission de la maison de ventes: 19.5%
TVA: 21% Seulement sur commission
21.7.23 à Aletheia Subastas

Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró.

Cubierta de estuche serigrafiada en tela de arpillera creada para incluir los poemas de Rafael Alberti y una suite de veinte litografías de Joan Miró, obra conjunta elaborada entre ambos artistas en 1975 y limitada a 1.500 ejemplares. Enmarcada.
76,5 x 50 cm (sin marco).