Vente 23 July Auction
Par Aletheia Subastas
21.7.23
C. Aribau, 123, Barcelona, Espagne

LOT 253:

Antoni Tápies (Barcelona, 1922-2012)
Sin título.

Prix de départ:
Prix estimé :
€500
Commission de la maison de ventes: 19.5%
TVA: 21% Seulement sur commission
21.7.23 à Aletheia Subastas

Sin título.

Litografía firmada y numerada 26/75 a lápiz. Bibliografía. Reproducida en el libro: "Tàpies. Obra gráfica 1973-1978", por Mariuccia Galfetti. Nº 344. Pág.: 23. Editorial Gustavo Gili. Barcelona, 1990.
65,5 x 50,5 cm.