Auction 21 May Auction. Art, Antiques and Jewelry
By Aletheia Subastas
May 2, 2023
C. Aribau, 123, Barcelona, Spain

LOT 34:

Escuela europea, s.XX.
Gloria Vici.

€400
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only

Escuela europea, s.XX.
Gloria Vici.

Escultura en calamina patinada según modelo de George Maxim. Titulada y firmada. Apoya sobre base en mármol.
87 x 39 x 30 cm. Presenta falta la base.