Subasta 20 Subasta de Marzo
Por Aletheia Subastas
21.3.23
C. Aribau, 123, Barcelona, España

LOTE 432:

€500
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
21.3.23 en Aletheia Subastas

Lote de cubitera, calzador y bolso de malla en plata española y mexicana punzonada Juventino López Reyes JLR, mediados del s.XX.
Decoración de líneas lisas y repujada de motivos vegetales en alero y asas.
Altura máxima cubitera: 12 cm. Peso: 575 gr (sin calzador).