Subasta 20 Subasta de Marzo
Por Aletheia Subastas
21.3.23
C. Aribau, 123, Barcelona, España

LOTE 169:

Escuela española, s.XVII. Seguidor de Diego Velázquez.

1 200
€2 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
21.3.23 en Aletheia Subastas

El príncipe Baltasar Carlos de cazador.

Óleo sobre lienzo. Basado en la obra realizada por el taller de Velázquez entre 1636 y conservada en el Museo del Prado. Reentelado. Marco de época.
21,5 x 16,5 cm.