מכירה פומבית 18 Subasta de Diciembre. Arte, Antigüedades y Joyas. Colección de Plumas estilográficas y Bolsos.
Aletheia Subastas
28.12.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., ספרד

פריט 426:

1,900
€2,500
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 28.12.22 בבית המכירות Aletheia Subastas

Reloj de sobremesa en bronce dorado. Francia, s.XIX.
Caja coronada por grupo de "Amor y Pshyque" según modelo de Antonio Canova realizado en 1793 y conservado en el Museo del Louvre en París. Esfera con numeración romana. Maquinaría París. Falta llave y péndulo.
57 x 44,5 x 18,5 cm. Precisa repaso.