Subasta 17 Subasta de Noviembre
Por Aletheia Subastas
29.11.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 99:

Escuela italiana, ppios. del s.XX.
Lorenzo de Medici. Duque de Urbino.
Escultura en bronce ...

1 100
€1 500
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Escultura en bronce patinado según modelo de Miguel Ángel que esculpió esta imponente estatua para adornar su tumba, sobre base en mármoles contrastados.
57 x 18 x 18 cm.