Asta 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
Da Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Spagna

LOTTO 236:

Venduto:
110
€200
Commissione per la casa d'aste: 19.5%
IVA: 21% Solo su commissione
11.10.22 in Aletheia Subastas

Caja en porcelana H.B Cie. Choisy Le Roi, Francia, ppios. del s.XX.
Decoración floral dorada sobre fondo esmaltado de tonalidad burdeos. Apoya sobre peana con patas rematadas en garra en metal dorado. Interior tapizado en capitoné de seda roja. Marcas en la base.
14 x 30,5 x 11,5 cm.