Asta 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
Da Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Spagna

LOTTO 222:

€600
Commissione per la casa d'aste: 19.5%
IVA: 21% Solo su commissione
11.10.22 in Aletheia Subastas

Lote de 37 piezas en porcelana de Cantón Familia Rosa. China, s.XX.
Decoración floral y de escenas palaciegas. Compuesto por cinco jarrones, uno de colgar y otro con tapa, tres tibores, seis boles, tres tazas con plato, un centro, una fuente y quince platos. Algunos con marcas en la base.
Altura máxima jarrón: 47,5 cm. Presenta restauración un jarrón.