מכירה פומבית 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., ספרד

פריט 161:

Luís Alfonso Noblom (Barcelona, ?-1979)
Ballets y Bailes españoles.
Lote de 16 acuarelas ...

נמכר:
90
€200
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 11.10.22 בבית המכירות Aletheia Subastas

Ballets y Bailes españoles.

Lote de 16 acuarelas sobre papel. Seis dedicadas a los bailes españoles y diez a la London's Festival Ballet y a sus bailarines representando obras clásicas como el Lago de los Cisnes, Las Sílfides, El Espectro de la Rosa, El Danubio Azul, El Cascanueces y El Quijote. Firmadas.
46 x 55 cm. y 38 x 29 cm.