מכירה פומבית 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., ספרד

פריט 102:

Escuela española, s.XVII. Seguidor de Bartolomé Esteban Murillo.

2,000
€3,000
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 11.10.22 בבית המכירות Aletheia Subastas

La caridad de Santo Tomás de Villanueva.

Óleo sobre lienzo. Representa al santo, fraile agustino famoso por sus obras de caridad. Basado en la obra realizada por Murillo en 1678 y conservada en la Colección Wallace de Londres. Marco de época.
51 x 35 cm.