מכירה פומבית 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., ספרד

פריט 100:

Escuela valenciana, s.XVII.
San Vicente Ferrer.

2,000
€3,000
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 11.10.22 בבית המכירות Aletheia Subastas

Escuela valenciana, s.XVII.
San Vicente Ferrer.

Óleo sobre lienzo. Dominico valenciano, taumaturgo, predicador, lógico y filósofo San Vicente Ferrer, tras su canonización en 1455, se convirtió en el santo patrón principal de la ciudad y reino de Valencia.
56 x 42 cm.