Subasta 12 Subasta de Abril
Por Aletheia Subastas
20.4.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 124:

Escuela europea, s.XIX. Seguidor de François Boucher.
Hércules y Onfale.
Óleo sobe tabla. ...

1 500
€1 800
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
20.4.22 en Aletheia Subastas

Hércules y Onfale.

Óleo sobe tabla. Basado en la obra de François Boucher conservada en el Museo Pushkin, Moscú.
Presenta desperfectos.