LOT 37:
Escuela española, fles. del s.XVI.
Sold:
1,100
€2,200
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
Niño Jesús.
Talla en madera policromada y dorada. Representa al Niño Jesús sedente sujetando el libro de las Sagradas Escrituras con la mano izquierda y bendiciendo con la derecha.
41 x 17,5 x 16 cm.