Auction 5 Summer Auction
By Aletheia Subastas
Aug 3, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Spain

LOT 105:

1,800
€2,700
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Aug 3, 2021 at Aletheia Subastas

Escuela colonial del siglo XVIII. Verdadero retrato de la Virgen de las Angustias de Granada.
Óleo sobre lienzo. Reprentación de la Virgen de las Angustias, imagen del siglo XVI realizada por Gaspar Becerra que se encuentra en la Basílica de Nuestra Señora de las Angustias de Granada. 80 x 54 cm. Con desperfectos.