Leilão 4 June Auction
Por Aletheia Subastas
17.6.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain, Espanha

LOTE 39:

2 200
Comissão da leiloeira: 19.5%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
17.6.21 em Aletheia Subastas

Escuela española de finales del siglo XVII. Seguidor de Murillo. Virgen con Niño.
Composición basada en el original de Murillo que se conserva en una colección privada de San Francisco, que permaneció años en Norton Simon Foundation de Los Ángeles. Reentelado. 96 x 78 cm.