LOTE 14:
León en bronce dorado y cincelado. Trabajo ítalo-flamenco. Renacimiento. Hacia 1500.
Vendido por: €1 400
1 000
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Posiblemente se trate de la empuñadura de una espada o daga.
Altura: 13 cm.