LOTE 131:
Escuela colonial. México. Siglo XVIII.
Vendido por: €15 000
15 000
€15 000 - €17 000
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21%
"Crucifixión con Santos y Arcángel"
Óleo sobre cobre. 80 x 58 cm. Se presenta en importante marco de la época en madera tallada, dorada y plata colrada.
San Pedro, Santa Teresa de Jesús, Franciscano, Arcángel. A los lados como apariciones, San José con el Niño y la Virgen María.