LOTE 124:
Escuela colonial. México. Siglo XVIII.
7 500
€7 500 - €9 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
"Virgen de Guadalupe"
Óleo sobre tela. 105 x 77 cm. Marco de época en madera tallada y dorada.
Bonita representación de la Virgen Guadalupe rodeada por una importante orla de rosas y, como acostumbra, con cuatro escenas de las apariciones.