LOTE 39:
Fragmento de retablo que incluye la puerta del Sagrario, en madera tallada, dorada y policromada. Siglo XVII.
1 500
€1 500 - €2 000
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
La parte central a modo de templete rematado por querubines a ambos lados. Decoración tallada con motivos vegetales. En el centro la puerta de Sagrario representa al Cordero Pascual en altorrelieve sobre un fondo en el que aparece pintado un paisaje. La parte posterior de la puerta se encuentra dorada.
85 x 107 x 14 cm.