LOTE 34:
"Ángeles". Pareja de esculturas en madera tallada, dorada y policromada. Burgos. Gótico. Siglo XV.
10 000
€10 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Círculo de Gil de Siloé (Amberes, Bélgica, 1440 - Burgos, 1501)