LOTE 29:
Conjunto formado por:
Vendido por: €900
900
€900 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Conjunto formado por:
Una Placa en marfil esculpido. Escuela europea. Circa 1700. "Inmaculada". Posiblemente perteneciente a un portapaz.
Y un camafeo en ágata tallada. Probablemente escuela italiana. Siglo XVIII.
Medidas marfil: 8,5 x 6 cm. Medidas ágata: 4 x 3,3 cm.