מכירה פומבית 81 Medieval and Colonial Art. A Reencounter
La Suite
25.6.20
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (Spain), ספרד

פריט 13:

Arqueta eucarística en madera tallada y dorada, y herrajes. Siglo XVI.

נמכר ב: €950
900
€900 - €1,200
עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 25.6.20 בבית המכירות La Suite

Decoración de oro puntillado por toda la superficie, formando guirnaldas de flores y elementos vegetales. El interior policromado en rojo. No conserva la cerradura, pero sí bocallave.