מכירה פומבית 163 חלק א' Painting
Subastas Segre
21.5.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, ספרד

פריט 602:

: MANOLO VALDES - Mujer con Abanico

1,000
עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 21.5.24 בבית המכירות Subastas Segre

MANOLO VALDES
Valencia 1942

Mujer con Abanico. 1987
Aguafuerte y Collage sobre papel
Firmado a lápiz
Numerado 61/75
Medidas 64 x 50 cm (huella); 90 x 75 cm (papel)
Edita Galería Estiarte, Madrid 1987

EXPOSICIONES
2002 (29 de Abril-16 de Junio), "Manolo Valdés Obra Gráfica 1981-2002", Centro Cultural Casa de Vacas, Madrid

BIBLIOGRAFÍA
Victoria Hidalgo Nieto, "Manolo Valdés. Obra Gráfica 1981-2002". Tf editores, Ayuntamiento de Madrid 2002, nº 11. Pág 91