מכירה פומבית 163 חלק א' Painting
Subastas Segre
21.5.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, ספרד

פריט 40:

5,500
עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 21.5.24 בבית המכירות Subastas Segre

: IGNACIO PINAZO CARMARLENCH - Conjunto de tres álbumes con 100 folios que muestran estudios del natural de diversa temática
IGNACIO PINAZO CAMARLENCH
Valencia 1849 - Godella 1910

Conjunto de tres álbumes con 100 folios que muestran estudios del natural de diversa temática
Dibujos a lápiz, tinta, acuarela y clarión
Firmados
Medidas 120 x 170 mm apróx. cada folio
Algunas páginas intercalan anotaciones del artista sobre sus estancias en Roma y Godella entre otros lugares.