מכירה פומבית 163 חלק א' Painting
Subastas Segre
21.5.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, ספרד

פריט 7:

240
עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 21.5.24 בבית המכירות Subastas Segre

: FRANCISCO COELLO DE PORTUGAL Y QUESADA - Conjunto de 5 mapas : Álava, Lugo, Palencia, Castilla La Nueva y Posesiones de África
FRANCISCO COELLO DE PORTUGAL Y QUESADA
Jaén 1822 ​- Madrid 1898

Conjunto de 5 mapas : Álava, Lugo, Palencia, Castilla La Nueva y Posesiones de África. 1870
Firmados, titulados y fechados
Medidas 1020 x 740 mm huella cada uno
Las notas estadísticas e históricas han sido escritas por D. Pascual Madoz, el contorno por Leclercq, la topografía por Pérez, y la letra por Varinot y Marquis.